Встреча Президента Совместной Ирано-Российской торговой палаты с Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации.

Встреча Президента Совместной Ирано-Российской торговой палаты с Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации.
Президент Совместной Ирано-Российской торговой палаты г-н Тизхуш Табан во вторник, 20 апреля 2021 г., встретился с Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации г-м Казем Джалали. На встрече, которая состоялась в посольстве Ирана в Москве, г-н Тизхуш сначала поблагодарил г-на Джалали за особые усилия, которые он приложил для получения разрешения для иранской делегации на поездку в Россию. Г-н Тизхуш Табан озвучил, что сегодня они получили от российской стороны офис для открытия представительства Совместной ирано- российской торговой палаты в Москве, он надееться, что начнется новая глава в торговых отношениях между Ираном и Россией. Он сказал, что из-за существующих сегодня проблем с отправкой товаров из Ирана в Россию и наоборот. На сухопутных границах экспорт и импорт наших товаров должны осуществляться по морю. Активизация Торгового дома Ирана в Астрахани может сыграть очень эффективную роль в развитии экономических и торговых отношений между Ираном и Россией, за счет создания розничной и оптовой торговли, а также проведения заседания торговых палат прикаспийских государств (ICBC).
Посол Ирана г-н Джалали сказал, что из-за вызванной вспышки коронавируса в прошлом году, не состоялись  поездки между государствами г-на Тизхуша Президента Совместной Ирано-Российской торговой палаты и г-на  Владимира Обыденова Председатель Российско-Иранского делового совета.
Ситуация в России налаживается  и они надеются, что экономические отношения между двумя странами улучшатся с визитом торговых делегаций. Политические отношения между двумя странами находятся на очень высоком уровне и это способствует расширению экономических отношений. Для этого есть необходимая инфраструктура. Визит г-на Тизхуша в Россию и визит г-на Владимира Обыденова в Иран-прекрасная возможность возродить и восстановить торговые отношения между Ираном и Россией.