Президенты Волгоградской торгово-промышленной палаты и Палаты торговли, промышленность, недр и сельского хозяйства провинции Гилян Исламской Республикой Иран подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве

Президенты Волгоградской торгово-промышленной палаты и Палаты торговли, промышленность, недр и сельского хозяйства провинции Гилян Исламской Республикой Иран подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве
Понедельник,21 июня 2021 г в Волгоградской ТПП состоялась российско – иранская деловая встреча, в которой приняли участие председатель комитета экономической политики и развития Галина Быкадорова, президент Союза «Волгоградская ТПП» Вадим Ткаченко, Президент Палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства провинции Гилян и Совместной Ирано-Российской торговой палаты Хади Тизхуш Табан, а также начальник Центра поддержки экспорта «Мой бизнес» Виктория Афанасьева, вице -президент Союза «Волгоградская ТПП» Максим Свидров и представители экспортного ориентированных предприятий региона.
С приветственным словом к участникам встречи обратился Вадим Ткаченко.
«Между нашими регионами традиционно сложились деловые, партнерские и даже товарищеские отношения. И мы делаем все для того, чтобы сотрудничество между нашими регионами и странами укреплялось, а торговый оборот увеличивался. В августе в Москве состоится встреча на уровне премьер-министров наших государств и пройдет XX заседание «Деловой Каспий», что привлечет больше предпринимателей к международному сотрудничеству. А подписание соглашения сегодня станет очередным шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества», - отметил президент Союза «Волгоградская ТПП».
Галина Быкадорова подчеркнула: «Нас радует темп развития и интенсивность взаимоотношений между нашими регионами. Иран — это стратегический и геополитический партнер России, обладающий огромным потенциалом для развития делового сотрудничества».
За время сотрудничества состоялось много важных мероприятий, одним из самых ярких и значимых событий стало открытие Торгового Дома провинции Мазандаран в Волгограде в 2019 году, который сегодня воспринимается как площадка для взаимодействия региональных компаний по развитию бизнеса со всей Исламской Республикой Иран.
В свою очередь господин Хади Тизхуш Табан отметил, что такие визиты помогают расширению международного сотрудничества. Несмотря на то, что 19 заседание Делового Каспия в 2020 году проходило в режиме видеоконференции, Волгоградской ТПП приняли активное участие в этом мероприятии, на котором были достигли хорошие результаты. Сегодня Иран по-прежнему заинтересован в поставке зерновых культур, и господин Тизхуш выразил уверенность в том, что в ближайшее будущее межрегиональный товарооборот увеличиться.
Встреча продолжалась торжественном подписанием Соглашения о сотрудничестве между Волгоградской ТПП и Палатой торговли, промышленность, недр и сельского хозяйства провинции Гилян Исламской Республикой Иран.
Также в рамках международной встречи Хади Тизхуш Табан обсудил с присутствующими на встрече представителями экспортного ориентированных предприятий Волгограда и Волгоградской области возможность расширения товарооборота и взаимовыгодного сотрудничества между Иранской Республикой и Волгоградской областью в сфере сельского хозяйства, торговли сельхозпродукцией и другой качественной продукции.

https://volgograd.tpprf.ru/ru/news/418329/