Подписания соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Гилян и Пермской Торгово- промышленной палатой.

Подписания соглашения о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Гилян и Пермской Торгово- промышленной палатой.

Понедельник,13 сентября Хади Тизхуш Табан принял участие в совместной встрече с бизнесменами Пермской области (Россия). На встрече, которая прошла в Пермской торгово- промышленной палате с участием президент Пермской ТПП Олег Жданов и вице- президент Елена Миронова стороны обсудили развития торгово- экономического сотрудничества между Пермским краем и Гиляном. Г-н Жданов рассказал, что у нас приблизительно 1,5 г. не было иностранных гостей  из-за коронавируса и наше общение с иностранными коллегами осуществлялось в формате видеоконференцсвязи и мы очень рады что иностранная делегация прибыла из Ирана. И это новая глава в внешторговых отношениях. На  встрече с представителями промышленных предприятий региона обсуждался широкий круг вопросов, касающихся развития торгово- экономического сотрудничества между Пермским краем и Исламской Республикой Иран. Г-н Хади Тизхуш Табан подробно ответил на вопросы и дал необходимую инструкцию для введения торговли с Ираном.

Финалом встречи стало подписания между Пермской торгово-промышленной палатой и Палатой торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства провинции Гилян Исламской Республики Иран соглашения, нацеленного на создание основы для развития и расширения торгового сотрудничества на взаимно выгодных условиях, которое будет способствовать укреплению торгово- экономических отношений между Пермским краем и провинции Гилян.

Следует отметить, Пермская область с населением около 2,5 млн человек находиться в восточной части Восточно-Европейской равнины и на западных склонах Среднего и Северного Урала, в бассейне реки Кама. Среди основной продукции, которую Пермский край поставляет на экспорт, была названа древесина и изделия из нее. Древесина имеет большое значение для Исламской Республики Иран.


 https://permtpp.ru/tpp/press/news/shag_vpered_v_razvitii_delovykh_otnosheniy_s_iranom/