Встреча президента Совместной ирано-российской торговой палаты с Председателем правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.

Встреча президента Совместной ирано-российской торговой палаты с Председателем правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан.
Г-н Хади Тизхуш Табан, президент Совместной ирано-российской торговой палаты, встретился с г-ном Шамилем Агеевым Председателем правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Во время встречи, на которой также присутствовал г-н Артур Николаев, первый заместитель председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, стороны обсудили развитие торгово-экономических отношений между И.Р Иран и Республикой Татарстан. Г-н Шамиль Агеев сказал, что они очень заинтересованы в развитии торговли и торговых отношений с Исламской Республикой Иран. Он заявил, что Республика Татарстан очень развита как в сфере промышленности, так и в сельском хозяйстве и готова к любому сотрудничеству с И.Р Ираном. Г-н Тизхуш Табан сказал, что мы разрабатываем дорожную карту по развитию торгово-экономических отношений с различными регионами Российской Федерации, для которых Республика Татарстан имеет особое значение. Иранские бизнесмены очень заинтересованы в импорте кормов для животноводства из Республики Татарстан. По итогам встречи было принято решение о разработке меморандума о сотрудничестве между двумя сторонами, который будет подписан на следующей встрече, вероятно, состоится В.Р Иране.
Следует отметить, что в ходе этой поездки г-н Тизхуш Табан также встретился с г-ном Молаи, исполняющий обязанности Генерального консула Исламской Республики Иран в Казани.