Встреча руководителя агентства международных связей Астраханской области Владимира Головкова с директором Торгового дома Ирана в Астрахани Реза Асли

Встреча руководителя агентства международных связей Астраханской области Владимира Головкова с директором Торгового дома Ирана в Астрахани Реза Асли

Состоялась рабочая встреча руководителя агентства международных связей Астраханской области Владимира Головкова с директором Торгового дома Ирана в Астрахани Реза Асли.

На ней обсуждались вопросы развития сотрудничества между Астраханской областью и провинциями Исламской Республики Иран, реализации возможностей Торгового дома Ирана в продвижении иранского бизнеса на территории нашего региона.

«Мы являемся проводниками иранских предпринимателей в Астраханской области и Российской Федерации в целом, -сказал Реза Асли. В течение трех лет, с момента открытия дома, была оказана помощь в развитии бизнеса в регионе свыше 50 иранским фирмам. Активно взаимодействуем с органами исполнительной власти, федеральными структурами, Астраханской торгово-промышленной палатой. Всегда готовы оказать консультативную помощь представителям иранского бизнес-сообщества».

Директор Торгового дома Ирана подчеркнул значимость Астраханской области как наиболее важного региона, через который осуществляется ввоз и вывоз товаров между двумя странами.

Реза Асли отметил, что в 2020 году из-за пандемии контакты Торгового дома Ирана с представителями торгово-промышленных палат провинции Ирана происходили в формате онлайн.

«Мы с нетерпением ждем, когда границы между нашими странами будут открыты, мы возобновим визиты представителей иранского бизнеса в Астрахань, возобновим практику проведения торговых выставок в Астраханском регионе», -сказал директор Торгового дома Ирана.

Владимир Головков и Реза Асли обсудили возможности участия иранских компаний в инвестиционных проектах на территории Астраханской области, в частности, в создаваемой на территории порта Оля портовой особой экономической зоне.

Стороны договорились проводить регулярные встречи с целью мониторинга ситуации на внешнеэкономическом рынке Астраханской области и Ирана.

Источник:https://mid.astrobl.ru/press-release/torgovyy-dom-irana-nameren-aktivizirovat-svoyu-deyatelnost-posle-pandemii