Встреча губернатора провинции Гилян со Специальным представителем Президента Российской Федерации

Встреча губернатора провинции Гилян со Специальным представителем Президента Российской Федерации

Губернатор провинции Гилян доктор Мостафа Салари на встрече со Специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам гуманитарного и экономического сотрудничества с государствами Каспийского региона господином Рамазаном Абдулатиповым оценил роль провинции Гилян в развитии отношений между двумя странами на высоком уровне, добавив, что президент Исламской Республики Иран господин Хасан Роухани указал на укрепление отношений между Ираном и Россией.

Губернатор провинции Гилян подчеркнул необходимость согласования действий бизнесменов обеих сторон посредством Торгового дома Ирана, расположенном в г. Астрахань, для установления цен на товары и отметил, что этот шаг может стать стимулом для выхода российских и иранских предпринимателей на рынки друг друга.

В ходе встречи, на которой также присутствовали посол России в Иране, генеральный консул России в г. Решт и представитель Дагестана, Специальный представитель Президента Российской Федерации сравнил природу провинции Гилян с природой Кавказа и заявил, что Иран и Россию связывает давняя дружба и непрерывные и искренние отношения лидеров двух стран свидетельствуют об этом.

Рамазан Абдулатипов добавил, сколько бы санкций не вводили разные государства, мы продолжим работать вместе, и сейчас наблюдается очень благоприятная атмосфера для расширения отношений между двумя странами.

В конце встречи губернатор провинции Гилян преподнес Специальному представителю Президента Российской Федерации подарок ручной работы.



Код новости: 181876

Дата: 06.05.2018

Источник: Новостное агенство «Гиль Негах»