В Астраханской области находится с рабочим визитом президент совместной ирано-российской торговой палаты Хади Тизхуш Табан

В Астраханской области находится с рабочим визитом президент совместной ирано-российской торговой палаты Хади Тизхуш Табан


Опубликовано 12 Ноя 2019 - 13:56
Изменено 12 Ноя 2019 - 14:57


Он одновременно возглавляет Торгово-промышленную палату (ТПП) провинции Гилян и является директором торгового дома Ирана в Астрахани. В программе визита — ряд деловых переговоров с астраханскими партнёрами.

Состоялась встреча с президентом Астраханской ТПП Татьяной Шатеевой, перед началом которой господин Тизхуш поздравил её с назначением на эту должность. Стороны предварительно договорились о том, что в июне 2020 года в рамках очередного заседания Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Прикаспийского региона «Деловой Каспий» в Астрахани будет проходить выставка иранских товаров.

На сегодня у господина Тизхуша запланированы встречи и переговоры с и.о. министра промышленности транспорта и природных ресурсов Денисом Афанасьевым, и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Рауфом Погосовым. Предполагается обсудить вопросы развития сотрудничества и торговли между Ираном и РФ после вступления в силу временного соглашения о зоне свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

Также сегодня президент совместной ирано-российской торговой палаты Хади Тизхуш Табан посетил астраханское кладбище и почтил память первого всенародно избранного губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина, возложил живые цветы на могилу своего друга, почётного жителя города Астрахани, бывшего президента Астраханской ТПП Виктора Винокурова.

«Я познакомился с Виктором Ивановичем, когда он только что возглавил торгово-промышленную палату, — вспоминает господин Тизхуш. — Мы были близкими друзьями, реализовывали совместные проекты, укрепляли партнёрские связи между провинциями Ирана и Астраханской областью. Большая заслуга Виктора Винокурова в том, что в Астрахани был открыт Иранский торговый дом, памятник нашему выдающемуся мыслителю и поэту Омару Хайяму, организованы выставки товаров. Это был талантливый руководитель, бизнесмен и порядочный, чуткий человек».



Источник: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области