Проведение видеоконференции с представителями И.Р Иран и России.

Проведение видеоконференции с представителями И.Р Иран и России.
12 августа 2020 г. в конференц-зале Астраханской ТПП прошла встреча на тему «Международный транспортный коридор Иран-Россия». Организаторами данного мероприятия выступили Астраханская ТПП и Торговый дом Ирана в г. Астрахань.

Со стороны Астраханской области присутствовали представители Астраханской ТПП, Астраханской таможни, Торгового дома Ирана в г. Астрахань и предприниматели Астраханской области.

Со стороны Ирана в мероприятии приняли участие представители Совместной ирано-российской торгово-промышленной палаты, таможенного органа Ирана провинции Гилян, палаты торговли, промышленности, недр и сельского хозяйства провинции Гилян, ТПП Ирана, а также представители Генерального консула Исламской Республики Иран в г. Астрахань.

В рамках переговоров обсуждались вопросы развития сотрудничества в сфере торговли и сельского хозяйства между Россией и Ираном, расширение и поддержание отношений между двумя странами, влияние пандемии COVID-19 на торговлю после открытия границ между Россией и Ираном, причины и факторы непринятия сертификата происхождения товара формы СТ-3 и формы А.



https://astrakhan.tpprf.ru/ru/news/373428/