Брифинг, посвященный Первому Каспийскому экономическому форуму

Брифинг, посвященный Первому Каспийскому экономическому форуму
Сегодня, 14 мая 2019 года, в здании Каспийского института морского и речного транспорта (г. Астрахань) состоялся брифинг, посвященный Первому Каспийскому экономическому форуму (далее - Форум), который пройдет в г. Туркменбаши 12 августа 2019 года.

Консул Туркменистана в г. Астрахани А.Х. Байрамов подробно рассказал о концепции Форума, а также презентовал первый выпуск туркмено-астраханского информационного вестника «Хазар».

На брифинге с презентациями экономического потенциала своих регионов выступили Советник Посольства Республики Азербайджан в Москве Шовги Мехдизаде и управляющий Торговым домом Ирана в г. Астрахани Реза Илбеиги Асли. Среди других гостей брифинга были и.о. Министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области В.В. Головков, представители Генерального консульства Исламской республики Иран в Астрахани, Астраханской торгово-промышленной палаты, а также главы и представители частных компаний, научные деятели и представители СМИ.

В конце мероприятия директор Каспийского института морского и речного транспорта О.И. Карташова провела экскурсию по зданию института, которое в декабре 2018 года отметило 100-летие.